БЛОГГЕРСКИЕ КОММЕНТАРИИ К ФАКТАМ

 
     
 

СВЕЖИЕ МЫСЛИ ИЗ МОЕГО СОРТИРА

 
     
  "Свежие мысли приходят  в несвежих местах"

"Умирая, оставил всякую мысль о жизни
на письменном столе"

 
 

                               А.Кимры."Наблюдамсы"

 
     
 

(продолжение - 06.06.04-15.07.04)

 
     
     
 

ЛЕТНИЕ ЗАМЕТКИ О СЛИТОМ ФУТБОЛЕ, НОЛИТОМ ХОККЕЕ, ЗНАМЕНИТОМ АБРАМОВИЧЕ, ОБРУГАВШЕМСЯ КИРКОРОВЕ, ПОБЕДНОМ УИМБЛДОНЕ ДА УБИЕННОМ ХЛЕБНИКОВЕ

 
     
     
 

15.07.04. Футбол – недавно закончился чемпионат Европы в Португалии (ЧЕ-2004), где сборная России под руководством непотопляемого президента Российского Футбольного Союза Вячеслава Колоскова обещала выступить как лучше, а получилось как всегда. Заметную роль в европейских футбольных делах сыграла далёкая Чукотка в лице её губернатора, олигарха Романа Абрамовича, хозяина лондонского «Челси». Весь чемпионат он барражтровал вдоль берегов Португалии на своей суперовой яхте, ценой в баснословные миллионы. Разве что изредка пересаживаясь в свою же подводную лодку, которую прикупил еще до «Боинга»... В эти же дни ростовской журналистке Ароян удалось вывести из себя Киркорова, который попросил её выдти вон, используя не самые цензурные выражения. После чего многие российские СМИ подняли невиданную шумиху с призывами о бойкоте Главному Зайке нашей эстрады. И уже пару недель непрерывно гудят, как расстревоженный улей, и требуют от Филиппа покаянных писем. Ну, и в подслащение горьких пилюль россиянам хрупкая Маша Шарапова разорвала в финале Уимблдонского теннисного турнира фаворитку, могучую Серену Вильямс. А русские хоккеисты разыграли промежду собой кубок Стэнли.

 
     
 

... обо всём этом я оперативно ведал читателей на сайте "Анекдоты из России", здесь же и даю ссылки на этот сайт, где публикуюсь под ником "Алик" или брэндом © Алик, ......, kimryg.narod.ru. Дату публикации можно определить по ссылке - перед html после x - первые две цифры - год, следующие две - месяц, следующие две - число. # после html - порядковый номер в публикациях дня в соответствующей номинации (анекдоты, истории, афоризмы..). К примеру, следующая публикация вышла 11.07.04 в "Анекдотах" под номером 13. После первого представления на "Анекдоты из России" материалы отредактированы, поэтому не всегда полностью совпадают с оригиналом на упомянутом сайте.
Расположение опусов - сверху вниз - от самых свежих к ранним.

 
 

 

 
     
     
  11.07.04.. А КТО К НАМ С "ФОРБСОМ" ПРИДЁТ, ОТ "ФОРБСА" И ПОГИБНЕТ  
 

 (http://www.anekdot.ru/an/an0407/x040711.html#4 )

 
 

 За что убили Павла Хлебникова, главного редактора русского издания «Форбса»? А он слишком много знал и в майском выпуске этого года настучал «расстрельный список» - «золотую сотню" богатейших бизнесменов России. Да еще в подробностях - у кого сколько да откуда. Имя Хлебникова (царство ему небесное!) направлено в книгу «Гинесса» как рекорд долгожительства в его бизнес-номинации: после публикации Павел прожил 857 часов и 56 минут, включая 49 минут после покушения. Басманный суд с приданной ему Генпрокуратурой России завел «Дела» на 100 подозреваемых, и вот-вот повяжут всех, кроме Ходорковского - он УЖЕ, и Абрамовича, у которого чукотско-британский иммунитет да супер-"Боинг" с межконтинентальными баллистическими ракетами класса «воздух- Генпрокуратура России».

 
     
  © Алик, сын юриста  
 

http://www.anekdot.ru/an/an0407/x040711.html#13

 
 

 

 
     
     
 

В чем суть всероссийского бойкота, бессмысленного и беспощадного? Это когда продажные писаки, привыкшие лизать ФИЛЕйную часть, дружно, громко и  непрерывно припоминают ФИЛиппа.

© Алик

 
  http://www.anekdot.ru/an/an0407/x040711.html#13  
 

 

 
     
 

Именем Российской Федерации Ростовский суд постановил:

гражданина Киркорова Филиппа Бедросовича за нарушение девичьей чести гражданки Ароян публичным произнесением посредством живого звука интимных слов, подвергнуть женитьбе на потерпевшей.

Приговор окончательный и бойкоту со стороны гражданки Ароян не подлежит.

Судебным исполнителем по данному решению назначить гражданку Пугачеву Аллу Борисовну.

... А в своем обвинительном слове прокурор, в частности, заявил:
- Конфликтующие стороны, будьте счастливы! Совет вам да любовь!

От последнего же слова обвиняемый Киркоров Филипп Бедросович отказался, поскольку не успел подготовить фонограмму.

© Алик, сын юриста

 

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0407/x040710.html#5 104488

 
     
     
     
 

Как стало известно, Киркоров предложил Ароян уладить дело без суда. Филипп, как джентльмен, согласился с доводами адвокатов потерпевшей - после столь явного выражения интимных чувств он просто обязан на ней жениться. И тогда он уже сможет не отказывать себе в любых выражениях пусть только эти все продажные писаки посмеют сунуться в их нежную семейную жизнь.

© Алик, сын юриста

 

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0407/x040707.html#9 103937

 
     
     
     
  ОХ УЖ ЭТИ РУССКИЕ!

Смотрим с сыном финал Уимблдона, непатриотично по отношению к США болея за Шарапову. Маша, став победительницей, первым делом через зрительские ряды прорывается к отцу... Слезы, поздравления... Задаю сыну матерный (в хорошем смысле!) вопрос:
- А где же ее мать?
- На работе!

© Алик, фан

 

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0407/t040706.html#15 103686

 
     
     
     

Как ранее сообщалось, губернатор Чукотки Абрамович, заботясь о своей футбольной команде «Челси», уже скупает лучших игроков, тренеров и судей ЧЕ-2004. Но Роман не забыл и команду своей личной подводной лодки, для которой запланировал приобретение у РФС по демпинговой цене Вячеслава Колоскова. По мнению мудрого магната, это обеспечит лодке абсолютную непотопляемость.

© Алик, опытный морской волк

 

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0407/f040701.html#3 102883

 
     
     
 

Ответ Киркорова журналистке (матерные слова заменены точками)

.......... , .....!......... ........... . ......? ................................... ................... .......... ......... ... ................. ....... ,.........................!! ..... ..... ....... ... ........... ....... ..... ....... ............... ... ,............... .........!........... ,............... :........... .... ; ......... ...... ;............ ;.....!... ....... ........! ..... ... .......?........... ..... ............. .... , ......... ... ......... ... ... ?.........!!... .........................!!!..... ....... ....... ......... ... .........! .......... , .....!......... ........... . ......? ................................... ................... .......... ......... ... ................. ....... ,.........................!! ..... ..... ....... ... ........... ....... ..... ....... ............... ... ,............... .........!........... ,............... :........... .... ; ......... ...... ;............ ;.....!... ....... ........! ..... ... .......?........... ..... ............. .... , ......... ... ......... ... ... ?.........!!... .........................!!!..... ....... ....... ......... ... .........!.......... !!!

Заслуженный артист России, звезда № 1 Филипп Пугачев-Киркоров

Подготовил к публикации в открытой печати © Алик

 
     
 

http://www.anekdot.ru/an/an0407/f040701.html#15

 
     
     
     
 

18 июня 2004 года главный тренер футбольной сборной России Георгий Ярцев подвел итоги выступления своей команды в Португалии.
"Португальцы - прекрасные люди. Им удалось организовать чемпионат на самом высоком уровне. У нас не было проблем ни в чем - начиная от получения виз и заканчивая времяпрепровождением, - заявил, в частности, Ярцев в ходе встречи с журналистами. - Мы не знали никаких забот. Сборную встретили в аэропорту и проводили на базу. ... Главный тренер также добавил, что питание как на борту самолета, так и на российской базе "Браунс-клуб" в городе Виламоура, известном своими шикарными казино, было очень вкусным и разнообразным. Кроме этого игроки отметили прекрасную погоду в Португалии и очень вкусный кукурузный хлеб, который уже несколько веков пекут по рецепту знаменитого Пуаро Тиногге (Puaro Teanogge), создавшего первое поселение французов на португальской земле в 1457 году. Не остались без внимания российской делегации и местные винодельческие хозяйства. "Съездили отлично", - подытожил встречу    Ярцев.http://www.lapsha.ru/articles/sport/2004/06/18/203100.html
... Увы, тренер сборной по футболу ни словом не обмолвился о посещении ЧЕ-2004. Впрочем, зачем плохими воспоминаниями портить впечатление о прекрасной туристской поездке?

© Алик, турист

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/f040624.html#5 101738

 
     
     
     
  ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ

Миллионы советских людей многих поколений мечтали построить большой ероплан, ну, хоть из фанеры, и послать к ипеней матери эту гребанную страну... А воплотить мечту в жизнь сумел, однако, простой чукчанин Рома Абрамович: купил недорого, как для себя, «Боинг» последней модели, да, как истинный воротила, наворотил его по последнему слову, однако. Теперь ероплан оборудован системой ПРО да несет ядерные баллистические ракеты класса «воздух» - «генпрокуратура России».

А без фанеры дело не обошлось, однако: в ероплан зачастили поющие под нее, родимую, звезды нашенской эстрады, а разбитые во время пьянок люминаторы забили, опять же, фанерой.

И теперь, пролетая над необъятной территорией России, Рома, как тот попугай у Жванецкого, может, однако, посылать всех к упомянутой матери.

© Алик, олигарховед

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/x040623.html#20 101675

 
     
     
     
 

Победив команду Греции - хозяйку Олимпиады-2004, футболисты сборной России по сути стали первыми олимпийскими победителями. Ходят упорные слухи, что в честь этого события объявлен конкурс на лучший монумент Колоскову. Председателем жюри и победителем конкурса назначен Зураб Церетели. Монумент будет установлен в центре футбольного газона главной арены Лужников.

© Алик, фан

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/f040622.html#12 101369

 
     
     
     
 

Главный урок ЧЕ-2004 для сборной России - пока для судейства всех матчей не привлекут арбитров из Басманного суда, чемпионами россиянам не быть.

© Алик, фан

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/f040621.html#6 101251

 
     
     
     
  ФУТБОЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

Чемпионом Европы станет победитель финала. А потом пройдет год. Страсти улягутся. Овчинникова снова поставят часовым у ворот. Абрамович приобретет для клуба «Челси» лучших игроков, тренеров и судей ЧЕ-2004. Сборная России вернется к Мостовому. N-ным главным тренером команды назначат жителя Пензы Лукичева Петра Гавриловича, 1956 года рождения,умеренно пьющего по адресу: проезд Рогатка, 17 (подойдет его очередь). А Отара Кушанашвили выгонят из тюрьмы досрочно. Но не за хорошее, а плохое поведение: он и там всех достанет.

© Алик, футбольный провидец

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/f040619.html#34 101025

 
     
     
     
  «Георгий Ярцев: хорошо, что приехали в Португалию заранее»
http://www.lenta.ru/euro2004/2004/06/11/ready/

Увы, дурная примета: кто рано начинает - рано заканчивает.

© Алик, фан
 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/x040612.html#2 99834

 
     
     
     
 

Сборная России несомненно станет чемпионом Европы-2004, если Роман Абрамович не пожлобится скупить матчи с ее участием.

© Алик, фан российской сборной

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/x040612.html#3 99835

 
     
     
     
 

В жеребьевке розыгрыша почетного права первого удара по мячу в матчах ЧЕ-2004 приняли участие главы стран-участниц, члены монарших семей, лучшие рок-певцы, хозяева королевских пуделей, топ-модели и другие мировые знаменитости. Жребий оказался не таким уж и слепым: во всех матчах это право выпало российским олигархам.

© Алик, фан российской сборной

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/x040612.html#4 99836

 
     
     
     
 

Генеральному спонсору турнира прогнозов чемпионата Европы по футболу, распорядителю главного приза - полного фирменного комплекта (футболка, ветровка, шорты, кепка, гетры, носки и футбольный мяч) клуба "Челси"

Уважаемый Генеральный спонсор!

Требую указанный приз выдать мне. За это избавлю Вас от своего участия в ввереном Вам турнире, а самому чемпионату Европы откажу в своем присутствии. Впрочем, согласен и на некомплект. К примеру, кепка-носки или ветровка-шорты. Не стану возражать, если вместо шорт пришлете теплые кальсоны, лучше не от клуба "Челси", а от льговской швейной фабрики имени XIX съезда КПСС. Вместо гетр довольствуюсь кальсонами любого производства, лишь бы тёплыми. Футбольный же мяч мне и на хрен не нужен: Ваш идиотский футбол презираю, как и все другие тупые виды спорта без бейсбольной биты.

© Алик, фан льговской швейной фабрики имени XIX съезда КПСС
 

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/x040612.html#23 99855

 
     
     
     
 

Когда в Тампе (США) в пятом матче финала Кубка Стэнли хоккеисты «Калгари» (Канада) победили "Тампа-Бэй Лайтнинг", канадские фаны глумились над американскими:
- НАШИ РУССКИЕ ПОБИЛИ ВАШИХ РУССКИХ!
... Но когда кубок Стэнли в конце концов достался «Тампе», уже болельщики "Тампы" достойно возразили:
- НЕТ, ЭТО НАШИ ПОБИЛИ ВАШИХ!

© Алик, про-фан

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0406/x040606.html#7 98930

 
     
 

Главная новостей   12 11 10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  Архив Избранная публицистика