БЛОГГЕРСКИЕ КОММЕНТАРИИ К ФАКТАМ

     
 

СВЕЖИЕ МЫСЛИ ИЗ МОЕГО СОРТИРА

 
     
  "Свежие мысли приходят в несвежих местах"

"Умирая, оставил всякую мысль о жизни
на письменном столе"

 
 

                       А.Кимры."Наблюдамсы"

 
     
 

(продолжение - 15.12.03-10.02.04)

 
     
     
     
  Lenta.ru  http://www.lenta.ru/mideast/2004/02/10/kurei/  
     
 

10.02.04. Премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи призвал Россию, США, Европейский союз и ООН к созыву срочного заседания по вопросу возведения Израилем защитной стены вдоль границы с автономией. Об этом он заявил в понедельник на встрече с премьером-министром Ирландии Берти Ахерном. По мнению Куреи, возведение защитной стены является угрозой для реализации основной цели плана дорожная карта - создания палестинского государства.
http://www.lenta.ru/mideast/2004/02/10/kurei/

 
     
 

Ну да, у него возникают большие проблемы с засылкой террористов - основной экспортой статьей автономии. Экспорт, проплаченный Европой - тоже. Мол, ребята, мы не сможем выполнять ваш заказ на террор, пропадут ваши денежки. Под эти трудности Рыло поехало просить дополнительные бабки. Вместо того, чтобы заниматься своим делом в "Дорожной карте" - искоренять террористические организации. Не будет террора - Стена сразу станет ненужной. Вот тогда едь и доказывай, что Стена не нужна!

На самом же деле Куреи мешают его яйца. Доказать очень просто: оторвать, и он сразу прекратит вяканье про Стену. А Куреи уже опередили эмиссары Масхадова: они требуют убрать заслоны московской милиции в метро, которые тоже мешают созданию независимого чеченского государства. Но в России чичей мочат, где ни увидят, а в Израиле... Скоро стану антисемитом: как можно спокойно наблюдать, когда похороны убитых террористов их соратники в масках и с "калашами" безнаказано превращают в марш протеста? По сути, это же вражеская колонна на марше! Удобный и праведный случай сразу всех окружить и грохнуть, а не гоняться за каждым в отдельности. Можно ли себе представить, чтобы такой марш чеченских боевиков прошел в Москве или иракских партизан – в Багдаде? Да им бы устроили такое, что лучше всех чувствовали бы себя хоронимые покойники.

Взяли бы пример с нефтяных монархий Залива! Сразу после терактов быстренько сварганили антитеррористический центр. И чуть следующий теракт - за два дня арестовали 600 человек. Три тысячи из них уже казнены вместе с рддственниками. Вот в эту борьбу с терроризмом – верю (как говаривал Станиславский). А американская, европейская да израильская война с террором – не верю (здесь уже другой классик - Жванецкий, с его "это не борьба и не результаты"). Надо не просто изничтожать боевиков, но выжигать очаги заразы, где нормальных зомбируют в смертников. Вон в Афганистане Амин казнил сотни мулл в день - и страна получила шанс на цивилизацию, если бы американцы, увлеченные борьбой с СССР, не поддержали эту заразу.

 
     
     
     
 

19.05.04.  http://news.bigmir.net/index/28/430114/.  rian.ru МАДРИД,  - РИА "Новости". Глава правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро осудил атаки израильских войск в секторе Газа .

 
 

 

 
 

Гнусный трус и предатель предков - участников Реконкисты. Шкуру не убережет. Не понимает козел - мусликам глубоко плевать, лижут им зад или нет. У них просто - наш? Не наш - секим-башка.И он надеется выиграть какое-то время? Не поможет!

 
     
     
     
  Буш: Израиль и США - союзники на все времена http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/86546.html  
 

Президент Джордж Буш, выступая на 50-й конференции произраильской лоббистской организации AIPAC, заявил, что безопасность Израиля является стратегическим интересом США. Джордж Буш подчеркнул, что Израиль является настоящим, надежным союзником США, и что союз между двумя государствами никогда не будет расторгнут.

 
     
 

Правильно! Не мог же он назвать таким союзником, к примеру, Иран. И выбора-то у Буша нет. А форпост надо расширять и укреплять, арабским же странам, которые так пекутся о "бедном палестинском народе", подарить этот народ. Но тут же заступятся "правозащитнички" с обвинением евреев в жестокости: самое же страшное для рядового "палестинца" - оказаться среди нищих и оголодавших "братьев-арабов". И куда лучше жить рядом с врагом-кормильцем. Потому - сносите нахрен арабские дома как подозрительные строения: в любом из них может спрятаться террорист, разрушайте укрытия. И отключите воду, газ да электричество. Вон в России отключают своим неплательщикам, а Израиль церемонится с лютыми врагами.А сбрендившие евреи выдают пинаемому Арафату миллиард долларов в год - половину бюджета ПА. Да ещё вооружили арафтовских зверьков, оплачивает покупку патронов и взрывчатки, используемой для убийства евреев. Социалисты гребанные!

 
     
     
     
 

27.02.04. Британская разведка шпионила за главой ООН Кофи Аннаном. С таким сенсационным заявлением выступила в четверг бывший министр Великобритании по международному развитию Клэр Шорт. В мае прошлого года Шорт ушла в отставку из кабинета Тони Блэра в знак несогласия с его политикой в отношении Ирака.

 
   http://www.newsru.com/world/26feb2004/razvedka.html  
     
 

Аннан - враг белой цивилизации, купленный саудитами. Об этом говорит вся его "деятельность" на посту Генсека. А в отношении врага агентурная разведка - нормальные боевые действия: планы врага надо знать. Цивилизация роет себе могилу извращенной политкорректностью. Мадам Шорт надо судить за предательство, а Аннана - повесить на пальме. Да цивилизованным странам давно пора пора выйти из состава ООН. Пусть собравшиеся там маргиналы поливают грязью Израиль да США без ежегодных вливаний 800 миллионов долларов из израильской казны да американских миллиардов. Американские законодатели уже не раз ставили вопрос в американском Конгрессе о прекращении всех отношений с ООН. Примерно 20.05.04 конгрессмен Рон Пол стал автором поправок к двум законопроектам, которые он пытается провести через Конгресс, чтобы не только резко снизить американские платежи в бюджет ООН, но и изгнать эту организацию из её штаб-квартиры в Нью-Йорке.

 
     
     
     
 

16.01.04. Палестино-израильская экспедиция покорила гору в Антарктиде. Цель экспедиции под названием "Сломаем Лед" - доказать, что два народа - палестинцы и израильтяне - могут существовать рядом и работать вместе.

 
 

 http://www.lenta.ru/mideast/2004/01/16/conquered/  

 
     
 

Так что они доказали: надо всех переселить из Палестины на Антарактиду. Здесь они смогут существовать рядом и работать вместе. Если же серьезно – просто у этих палестинцев были другие заказчики. А поскольку в Палестинской автономии полная безработица, за деньги они берутся за любую работу. Как говорится, нам татарам все равно: отступать – бежать, наступать – бежать. Так и палестинцам: заплатят за террор – взорвемся и взорвем, заплатят за восхождение вместе с евреями – взойдем хоть в Антарактиде. Кусать хоца!

 
     
     
     
 

15.12.03. ООН против намерения Ирака судить Саддама как можно быстрее

 
     
 

США, готовящие свой список обвинений Хусейну, заявили, что, по их мнению судьбу бывшего диктатора должен решить "компетентный международный суд". Вашингтон намерен принять непосредственное участие в создании иракского трибунала.

 
     
 

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в понедельник заявил, что не поддерживает возможное присуждение захваченному американскими военными Саддаму Хусейну смертного приговора, и подчеркнул важность того, чтобы суд над бывшим иракским диктатором соответствовал международным нормам и стандартам, сообщает Reuters.

 
     
 

Тем временем, правозащитные группы всего мира возмущены намерением иракцев начать суд как можно быстрее. По их словам, расследование обстоятельств всех преступлений, в которых обвиняют Хусейна, займет до десяти лет.

 
 

http://lenta.ru/iraq/2003/12/16/trial/

 
     

 

Как всегда, Аннан - в пику американцам. Войну с терроризмом выхолостил до фарса. Превратил ООН в инструмент борьбы третьего мира против США и Израиля. США покрывают 27 % расходов ООН, Великая Россия - 1,2 %, Большой Китай - 1,5 %, Скупая Франция - 6,4 % и Гордая Британия - 5,5 % И все нищие васалы на главного спонсора смотрят волком и, где только можно, голосуют против него. И все озабочены судьбой бедного иракского народа, а теперь еще и его несчастного вождя. Но как до дела - участия в послевоенном обустройстве Ирака и выделение солдат для умиротворения - так сразу в кусты. И в конце концов главные козыри и сила у США. И их ругают как мирового жандарма. А мировой жандарм ведет себя так тихо, скромно и терпимо, вроде это и не его так называют. Вместо того, чтобы урезать ассигнования ООН миллиончиков эдак на 300 (из 340), останется больше чем дает Россия в 3 раза. Хватит. Вот тогда зауважают. А Кофи пересядет с крутого "Мерса" на ослика или мула.  С него будет....А вот козлы-правозащитнички не преминут объявить Саддама "узником совести" и обвинить США в тоталитаризме! В Сан-Франциско уже прошли демонстрации "Свободу Саддаму Хуссейну!" Ну и рожи - прямо как их кумир после многомесячного сидения в "схроне". А полиция их охраняла - опять же,- гребанная политкорректность..

 

 

 

 
     
     
     
 

15.12.03. Мои анекдоты с сайта "Анекдоты из России"
              (Спецвыпуск к
поимке Хуссейна)  

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0312/f031215.html

 
     
     
     
  Мое стихотворение -

«Меня зовешь ты поутру
 На биеннале, фестивали..
 Но это мне не по нутру,
 Пока Хуссейна не поймали» -


c сегодняшнего дня прошу считать недействительным.

© Алик, с утречка
 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0312/f031215.html#5

 
     
 

Россия предложила США обменять Саддама Хуссейна на Михаила
Ходорковского.

© Алик, иРАКОвед

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0312/f031215.html#9

 
       
 

Вчера в Белом доме состоялась встреча Президента США Джорджа Буша (младшего) с бывшим Президентом Ирака Саддамом Хуссейном. Стороны обсудили состояние и перспективы американо-иракских отношений. Во встрече, принявшей характер маленького семейного торжества, принял участие и бывший президент США Джордж Буш (старший), у которого оказалось очень много общих воспоминаний с Хуссейном.
© Алик, иРАКОвед

 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0312/f031215.html#8

 
     
  Из первых же допросов Хуссейна выяснилось, что планы создания ОМП у него были, но их не вынашивал.

© Алик, иРАКОвед 26
 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0312/f031215.html#7

 
     
  Окончательную победу над терроризмом можно будет праздновать лишь тогда, когда также удастся отловить Усаму бин Ладена и еще одну падлу, которая ссыт у меня в лифте.

© Алик, иРАКОвед
 
 

http://www.anekdot.ru/an/an0312/f031215.html#6

 
     
     
     
     
 

Главная новостей   12 11 10  9  8  7  6  5  4  3  2  1  Архив Избранная публицистика